MTD 45 SP 12C-604A678 (2002) Grundgerät Ersatzteile

Bitte wählen Sie die gewünschten Ersatzteile aus der Zeichnung und der darunter stehenden Teileliste aus.

Sollten Sie einen Artikel nicht finden, so nutzen Sie einfach und bequem unser Anfrageformular und wir erstellen Ihnen ein kostenfreies Angebot über die passenden Artikel.


¹ Bei der Angabe der Menge handelt es sich lediglich um Voreinstellungen der Bestellmenge dieser Position. Diese können im Nachhinein angepasst werden.
² Alle Preise sind Stückpreise und verstehen sich in € inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand.


PositionArtikelnummerBezeichnungInformationMenge ¹Preis ²
1682-0253638Deck 18 Steel Mtd Red Gepulnicht mehr lieferbar0.00
1A682-0280638Deck 18(600er Selfstart), Deck 18 (600er Selfstart)nicht mehr lieferbar0.00
2731-1633cAbdeckung untennicht mehr lieferbar0.00
3710-1704Torx-Schraube M6X20 WN 1452Finish Mtd Spec-100016 Type 13.15
4712-0400Blechmutter 10-16Finish Mtd Spec-1000154.50
5710-1388Linsen-Blechschr.BZ 4.8x13Finish Mtd Spec-1000161.65
7710-0654a6kt-Schr. Ttsems 3/8-16 1.000Finish Geomet XL3.85
8742-0818Messer 18 zollmit WERKSZEUGN.+Werksprüfzeugn34.10
9811-00248Messermitnehmer, Ø Bohrung 22.2mm, Höhe 30.5mm zb. für Budget Bbm 262 RE-Teil-Set 020/070/050 Serie28.70
10748-0376eMessermitnehmer, Durchmesser Bohrung 22.2mm, Höhe 30.5mmmit Stern19.85
11736-0524bMesserhalter Federstahl, Durchmesser Bohrung 9.5mm, Höhe 2.5mm5.85
12710-1044Sechs Kant Schraube 3/8 Zoll 24Finish siehe ZG3.00
13710-06236KT-Blechschr TT 38-16 0.75Finish Mtd Spec-100016 Type 14.60
14750-0736Buchse.383ID x.50OD x.18LGnicht mehr lieferbar0.00
15741-0324a6KT-Flanschlager.506 ID x.590741-03243.00
16741-0522Flanschlager.5063.45
17782-0659Verstellplatte 5 fach-Verzinkt 782-065912.40
18782-0617aVerstellarm Verzinkt10.15
19682-0271aHöhenverstellhebel Vollst-V--G/L/T/600 (079.29.735)9.80
20738-1030aShlt-Schraube m8 x 28.5 LGFinish 701-010007.10
21736-0651Tellerfeder Din 209325x12.2x1.25 VERZ. 28.7111.501.95
22736-0701Scheibe A8.4din 9021, Scheibe A8.4 Din 9021Mtd Spec-100015 24.6486.182.70
23736-0708Sicherungsscheibe Din Nnicht mehr lieferbar0.00
24712-06906KT-Mutter m8 Din 934-8Finish Spec-100015 24.1421.181.60
25736-0695bScheibe24.6487.201.95
26734-1897Rad D180 Schwarz Ral 9005-LT, wenn aus nicht mehr lieferbar45 SP, 46 SP, 45 Sps12.70
26A734-1980Rad kpl 7x2 Link Schwarz BB383 SP38.30
27738-1057Radbolzen M8x1.25 11.95x35.9Vergütet Verzinkt 738-105710.90
28720-0334662Radkappe mit Mtd Logo45 SP, 46 SP, 45 Sps3.45
28A720-0249Radkappe Euro Grau383 SP3.00
29811-00908SG Grasfangkorb kpl Schwarz Ral 9005 E-Teil-Setnicht mehr lieferbar0.00
30731-2178637Korboberteil Schwarz Ral 9005nicht mehr lieferbar0.00
31731-2179637Korbunterteil Schwarz Ral 9005nicht mehr lieferbar0.00
32731-2180a637Griff600er E,WB,SP-Mäher 079.80.0846.00
33749-1214637Std-oberholmnicht mehr lieferbar0.00
33A749-1315637Std-oberholm(selfstart), Std-oberholm (selfstart)nicht mehr lieferbar0.00
34746-0883Gehäuse/Bowdenzughalter11.15
35747-0824637Bremsbügel-UV-Schwarz 788-0637 Gepulvert16.25
36746-1067Bremszug Vollst L3136045 SP, 383 SP19.40
36A746-1066Bremszug Vollst. L3165646 SP21.90
37749-1212637Std-Unterholmnicht mehr lieferbar0.00
38710-1719Fl-Rundschr M8x50 Din 603-4.6Mtd-Spec-100015 22.3419.322.20
39736-0700Scheibe A8.4 Din 125Mtd Spec-100015 24.6481.181.55
40736-0689Faecherscheibe B 8,4 Din 6798Mtd Spec-100016 24.8191.182.20
41720-0368Flügelmutter m8 x 1.25720-03686373.85
42782-3085638Holmlager Links Mtd Rotnicht mehr lieferbar0.00
43782-3084638Holmlager Rechts Mtd Rotnicht mehr lieferbar0.00
44731-2185aHolmbrakette I Schwarz600er/WB/SP8.20
45731-2186aHolmbrakette II Schwarz600er/WB/SP8.20
4622.3419.24Flachrundschr.M8x16 Din603-8.8M8X16 verz. 8.8 710-17801.60
47736-0700Scheibe A8.4 Din 125Mtd Spec-100015 24.6481.181.55
48736-0708Sicherungsscheibe Din Nnicht mehr lieferbar0.00
49712-06906KT-Mutter m8 Din 934-8Finish Spec-100015 24.1421.181.60
50000.02.469PT-Schraube KB 5OX14 WN 1441nicht mehr lieferbar0.00
51748-04036Isolierscheibe Elektro/Benzinnicht mehr lieferbar0.00
52731-2181637Heckklappe Schwarz Ral 9005600er E,WB,SP-Mäher16.15
53782-7627aStarterhalter m6-LT-Zn 10glcB 000.02.6215.00
54736-0668Scheibe A6.4 Din 125-StFinish Mtd Spec-1000151.20
55712-0691S-6KT-Mutter m6 Din 985-8Mtd Spec-100015 24.1426.141.50
56710-1722Zyl-Schr mit Schlitz Din 84nicht mehr lieferbar0.00
57638-0002bAchse kpl.Eigenfertigungnicht mehr lieferbar0.00
58682-7516637Kettengehuse Vollst.nicht mehr lieferbar0.00
59682-7517637Achse Vollst.nicht mehr lieferbar0.00
60750-0289Distanzhülse.510idx.875odx.275Finish 750-0289-Z8.30
61736-0270Tellerscheibe .265x.750x.060Finish Mtd Spec-1000162.30
62710-07516kt-Schr 1/4-20.620 GR5 StdFinish Spec-1000152.25
63710-1017Schr AB 1/4-14 0.625 TrustrxiFinish Mtd Spec-1000161.95
64721-0216Abdeckungnicht mehr lieferbar0.00
6517323Stellplattenicht mehr lieferbar0.00
66750-0589Distanzhülse.325IDx.625ODx.88Finish siehe ZG.7.45
67750-0624Bundbüchse.387IDx.50ODx1.50LGnicht mehr lieferbar0.00
68750-0664Distanzhuelse.505x.895x.448Finish2.40
69710-07786KT-Schraube TT 1/4-20 1.500Finish Mtd Spec-100016 Type 12.20
70720-0223Handgriff.5 ID x 3.45Finish Schwarz8.50
71711-0805Bundbolzen 3/8-24 x 1.43 LGnicht mehr lieferbar0.00
72712-0262Skt-Stop-Mutter 3/8-24 Gr2Finish Mtd Spec-1000158.60
73712-0296Skt-Stop Mutter 38-24Finish 701-010002.30
74713-0443Kette (Endlos) 48-28nicht mehr lieferbar0.00
75732-0580Stellhebel Single 1.25 x 8.40nicht mehr lieferbar0.00
76732-0740Zugfeder.73 OD x 4.28 LGnicht mehr lieferbar0.00
77726-04055Kabelbinder 3.6x140 mm Schwarz5603 Artikel-NR. PB Elektro2.30
78720-0387Soft-Griffschlauch Phalatfrei, Farbe Schwarz Meterware383 SP9.10
84618-0136Getriebenicht mehr lieferbar0.00
85720-0376662Radblende45 SP, 46 SP, 45 Sps6.35
85A720-0249Radkappe Euro Grau383 SP3.00
86712-0414Schweissmutter 14-20 (Flach)Finish Plain2.60
87734-1979Rad kpl 8x2 Link Schwarz PL45 SP, 46 SP, 45 Sps35.05
87A734-1978Rad kpl 8x2 BB Link Schwarz383 SP37.35
88710-06536KT-Schraube TT 1/4-20 0.375Finish Mtd Spec-1000162.70
89736-0504Wellenscheibe .510 x.750 x.17383 SP1.70
90754-0327Keilriemen Fahrantrieb 9,5x711mm. Passend für 46Zoll Mäher.754-0327/954-032718.75
9216855Lagerplatte7.80
94748-0318Sperrad mit Feinverz.11.35
95738-0137aSchulterschr.342x0.282 14-20Finish Gm4435m Code A7.55
96736-0105Tellerfeder .401 x.870 x.063Finish Mtd Spec-1000162.30
97736-0160U-Scheibe 0.526x0.940x0.049Finish Mtd Spec-1000152.25
98748-0381Sperrklinke Rechts748-0381 (LINKS 748-0188B)9.50
98L748-0188bSperrklinke Linksnicht abgebildet10.75
9910622bNylon-Feder10622B3.75
100746-1039Schaltzug L1450-5mm600er SP20.35
101710-0841Blechschraube#10-16 0.750 Cskphi2.00
102731-1059Gehäusedeckel7.80
103731-1058Schaltergehäuse Unterteilnicht mehr lieferbar0.00
104731-0620aSchalthebel Radantrieb731-062011.90
105731-1057Schaltergehäuse OberteilSingle Lever Ctl17.40
111714-3009Vierkantkeil 3/16 x 3/16 x.5045 SP, 46 SP, 383 SP2.30
111A25.5239.09Scheibenfederdin 688845 Sps2.60
112710-1769Gewindestift 5x10 Din 913 45h wenn aus nicht mehr lieferbar.Iso 4026 Stahl Blank3.50
113756-0554aKeilriemenscheibe 2.62 Dianicht mehr lieferbar0.00
114750-0968Distanzstücknicht mehr lieferbar0.00
115752b2234b1B-Motor B&S Quattro 4.0 HPnicht mehr lieferbar0.00
115A731-1587aMotorabdeckung Quatro S2nicht mehr lieferbar0.00
115B710-1184Schraube 10-32 2.000 Panphinicht mehr lieferbar0.00
116752t61011aMotor-Tec Centura 4 HP 80mm KWCE-Conform KW16070131 H.SCHEUS386.20
117752b2244b1B-motor Bs Classic 3.75 kpl.nicht mehr lieferbar0.00
117Abs-66538sZuendkerzenkappenicht mehr lieferbar0.00
118752b1754b1B-motor 12h809-1754-b1 6.0 Hpnicht mehr lieferbar0.00
118A731-1694aAbdeckung f Motor Schwarznicht mehr lieferbar0.00
118B710-1256Schraube HL 8-18 1.250 PanphiFinish 701-010025.35
140647-0070637Bügel für Selfstartnicht mehr lieferbar0.00
141731-2532Gehäusehälfte linksnicht mehr lieferbar0.00
142731-2533Gehäusehälfte rechtsnicht mehr lieferbar0.00
143710-1256Schraube HL 8-18 1.250 PanphiFinish 701-010025.35
144720-0428Knopf2.80
145716-0209Sicherungsscheibe 5103-25nicht mehr lieferbar0.00
146732-1171Druckfeder.380x.040nicht mehr lieferbar0.00
147715-0168Stiftnicht mehr lieferbar0.00
148732-1172Schenkelfeder.431 x.063nicht mehr lieferbar0.00
149782-0156Hebelnicht mehr lieferbar0.00
150710-05016KT-Schr 14-20 2.0 GR5 StdFinish Mtd Spec-1000152.30
151736-0451Scheibe Gewölbt.320x.930x.060Finish Mtd Spec-1000151.95
152712-0691S-6KT-Mutter m6 Din 985-8Finish 701-010001.50
153746-1141Bowdenzug L58.25 SSStartvorrichtung Selfstart49.20
154bs-695951Schluessel Tnmnicht mehr lieferbar0.00


¹ Bei der Angabe der Menge handelt es sich lediglich um Voreinstellungen der Bestellmenge dieser Position. Diese können im Nachhinein angepasst werden.
² Alle Preise sind Stückpreise und verstehen sich in € inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand.


Der gesuchte Artikel ist nicht dabei? Nutzen Sie einfach unser Anfrageformular und wir recherchieren für Sie kostenfrei nach dem passenden Artikel!
Close